您现在所在的位置:主页 > 教育新闻 >
宁河网友反映电三马拉客问题_国内频道_东方资讯
发布日期:2020-07-04 01:17   来源:未知   阅读:

原标题:宁河网友反映电三马拉客问题

来源:北方网

问 题 发表人:刘先生提问时间:2020-06-01标题:又允许电动车拉客了吗 宁河区光明路交通局门前公交站点总有一排电动三轮车拉客,值勒交警也不管,请问放开电动三轮车拉客了吗?如果没有放开值勤交警为什么不管?附件:

反 馈 回复时间:2020-06-23尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。祝您工作、生活愉快!

宁河区政府

2020年6月10日

网友您好:

感谢来信,现就您的问题答复如下: 针对您所反映问题,区有关部门正在研究具体措施之中。希望您一如既往地关心支持我们的工作,祝您身体健康!

区政府办

2020年

以下是去年的相关回复

来源:北方网

问题发表人:张先生

提问时间:2019-07-25

标题:谁来管理电动三轮

七日二十五曰七时四十九分左右,在商业道与朝阳路交口,一辆由南向北行驶的电动三轮车在已经进入左转车道后,强行向右并入直行车道(路口有公安视频录像)。请问宁河区什么时候又允许电动三轮车上路了?电动三轮车由哪个部门负责管理?当时路口有两名交警是否有执法权?如有执法权为什么不制止?

反馈回复部门:宁河区

尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。祝您工作、生活愉快!

宁河区政府

2019年

网友您好:感谢来信,现就您的问题答复如下: 针对您所提出的电动三轮车不走非机动车道是交通违法行为,事发当天,执勤的民警辅警因忙于疏导交通未及时对电动车不走非机动车道的违法行为进行制止、处理,交警大队对当天执勤的民警辅警进行批评教育,防止以后发生类似问题,同时,公安宁河分局交警支队也委派专人与您联系,但您的手机属于关机状态。希望您一如既往地关心支持我们的工作,祝您身体健康!

公安宁河分局

2019年